В Госкорпорации «Росатом» утвержден Кодекс поставщика

В конце уходящего 2021 года Госкорпорацией «Росатом» был утвержден Кодекс поставщиков. Согласно содержанию данного документа фиксируются основные направления в отношении стабильного развития в рамках деятельности поставщиков Госкорпорации «Росатом». Это относится и к охране труда, безопасности в экологии, прав работников, соцполитики, ведению прозрачной деятельности.

Согласно условиям Кодекса каждый поставщик должен сам принять соответствующее решение. Также для этого ему необходимо написать письмо о присоединении, выполнить самооценку для определения уровня компании в отношении социальных, экологических направлений, учитываемый в целях формирования устойчивого роста.

По мнению П.Лион управление цепочкой поставок необходимо для обеспечения устойчивости бизнеса. Аналогичные комплексы давно используются в практике зарубежных компаний. Они постепенно развиваются и в России. Использование Кодекса поставщика на практике делает необходимым использование дополнительной работы с поставщиками. Это относится и к необходимости разъяснительной работы в отношении сути основных принципов, подходов устойчивого развития, но с исключением усложнения процесса либо процессов стабильного развития. При этом важно обратить внимание на препятствие возникновения проблем в отношении чистоты и сложности закупок в атомной сфере деятельности.

Отметим, что, начиная с октября прошлого 2021 года, госкорпорация «Росатом» участник соглашения ООН (ГД ООН). В основе ее работы лежит десятка принципов роста касательно прав человека, безопасности природы, трудового права, защиты от коррупции. Также она способствует реализации Целей стабильного развития.

Глобальный договор ООН направлен на улучшение стабильного развития, стойкости поставщиков. Это относится и к анализу, проверкам в отношении вопросов экологии, этических и социальных норм в отношении описываемого развития.

Представитель «Росатом» сообщает, что предложенный Кодекс важен с точки зрения соблюдения условий по ГД ООН, отраслевой политики. В частности это относится к устойчивости цепей поставок продукции, осведомленности поставщиков, приобщения имеющихся и новых поставщиков, для поиска и анализа сведений в отношении корпоративной работы поставщиков в отношении устойчивого развития.

Заказать товар
Спасибо!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее возможное время.
^